Новинка – штуцер переходной

10 марта 2023

В нашем ассортименте Новинка – Штуцер латунный угловой переходной Lite-Аксиальный.

Штуцер применяется в системе фитингов Sanline Lite при прокладке труб из сшитого полиэтилена Sanline PEX-a/EVOH «Универсальная» совместно с системой фитингов Sanline Lite. Не всегда проектом предусмотрено эстетичное решение для подключения труб из сшитого полиэтилена к отопительным приборам, такое как L или T-образные трубки. Зачастую чтобы сохранить внешний вид отопительного прибора и его подключения, застройщики прибегают к использованию труб из сшитого полиэтилена Sanline «Стабил» с алюминиевым слоем и верхним слоем PEX белого цвета. Такое решение намного экономичнее, но до сегодняшнего дня возможно было только с применением аксиальных фитингов Sanline.
Угловой переходной штуцер совмещает в себе обе системы фитингов, на одной стороне переходника выполнен штуцер для аксиальной системы для монтажа с надвижной гильзой, на другой – штуцер Lite под самоусаживающее пластиковое кольцо.
Переходник позволяет без использования дополнительных фитингов перейти с труб смонтированных при помощи фитингов Sanline Lite на трубу Sanline «Стабил» с аксиальной системой фитингов.

Штуцер выполнен из латуни CW617N
Применяется с трубами из сшитого полиэтилена диаметром 16 мм

 

Возврат к списку